Unsere Pädagoginnen und Pädagogen



 

Birgit Ermeling

 

 Direktorin

 


 

 Bail Gabriele

 

 Unterrichtsfach:

 evangelische Religion


Baumann Ernestine

 

Unterrichtsfach:

römisch-katholische Religion


 

 Blattner Edith

 

 Unterrichtsfach:

 römisch-katholische Religion


 

 Böck Monika

 

 Unterrichtsfächer:

 Mathematik, Physik, Chemie, Werken


 

 Bogner Michaela

 

 Unterrichtsfächer:

 Englisch, Musik, Geografie  und Wirtschaftskunde


 

 Brandstötter Margit

 

 Klassenvorstand der 1A NMS

 Unterrichtsfächer:

 Deutsch, Bildnerische Erziehung , Soziales Lernen


 

 Eibl Philipp

 

 Klassenvorstand der 4B NMS

 Unterrichtsfächer:

 Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde, Informatik


 

Fuchshuber Elisabeth

 

Klassenvorstand der 3A NMS 

Unterrichtsfächer:

Englisch, Physik, Chemie, römisch-katholische Religion


 

 Gillmayr Silvia

 

 Unterrichtsfächer:

 Bewegung und Sport, Schwimmen


 

 Göbl Elisabeth

 

 (Karenz)


 

 Huemer Elke

 

 Unterrichtsfächer:

 Englisch, Musik


 

 Huemer Susanne

 

 Unterrichtsfächer:

 Deutsch, Geschichte und Sozialkunde


 

 Humenberger Lisa

 

 Klassenvorstand der 2B NMS

 Unterrichtsfächer:

 Englisch, Bewegung und Sport, Schwimmen


 

 Kagerer Ursula

 

 Unterrichtsfächer:

 Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Politische Bildung


 

 Kamptner Ursula

 

Klassenvorstand der 2A NMS

 Unterrichtsfächer:

 Mathematik, Ernährung und Haushalt, Geografie und Wirtschaftskunde


 

 Matula Ulrike

 

 Unterrichtsfächer:

 Englisch, Geschichte und Sozialkunde


 

Mara Kerstin

(Karenz)

 


 

Oberndorfer Maria

 

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Werken


 

 Plank Monika

 

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Geometrisches Zeichnen

 


 

 Polixmair Daniel

 

 Klassenvorstand der 3B NMS 

 Unterrichtsfächer:

 Deutsch, Bewegung und Sport, Schwimmen


 

 Schasching Michaela

 

 Unterrichtsfächer:

 Deutsch, Geschichte und Sozialkunde


 

 Sinnhuber Thomas

 

 Klassenvorstand der 4A NMS

 Unterrichtsfächer:

 Deutsch, Musik, Schulbibliothekar


 

 Stockinger Elfriede

 

 Unterrichtsfächer:

Deutsch, Biologie und Umweltkunde


 

Strutzenberger Stefanie

 

(Karenz)

 


 

Teuchtmann Alexandra

 

Unterrichtsfächer:

Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung


 

Zlabinger Karin

 

Klassenvorstand der 1B NMS

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Werken